Новости и репортажи

08.02.2023 г. состоялось первое заседание нового состава Совета по предпринимательству при администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утверждённой 25 сентября 2017 года правительством РФ, с 2019 года реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству»

В целях обеспечения экономического роста за счет увеличения доли инвестиций в основной капитал, в соответствии с утвержденной Правительством Российской Федерации индивидуальной программой социально-экономического развития Республики Мордовия, в июне 2022 года Фонду поддержки предпринимательства РМ выделены средства в сумме 170 млн. рублей для предоставления долгосрочных инвестиционных займов на развитие бизнеса.

Представлена презентация обновленного пакета мер поддержки для бизнеса республики во всех отраслях

12 октября 2022 г. состоялась встреча бизнесменов района с представителями Центра "Мой Бизнес", МКК "Фонд поддержки предпринимательства Республики Мордовия", а также представителями отделения Национального Банка по Республике Мордовия.

19 сентября на площадке Центра «Мой бизнес» прошла конференция «Развитие e-com», посвященная вопросам электронной торговли.