В Мордовии состоялась конференция «Развитие e-com»

Автор: Ионова Г.Н.
19 сентября на площадке Центра «Мой бизнес» прошла конференция «Развитие e-com», посвященная вопросам электронной торговли.
В Мордовии состоялась конференция «Развитие e-com».
Ее организаторами выступили Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии, Сбербанк и Центр «Мой бизнес».

Эксперты платформы для управления онлайн-торговлей InSales Антон Соловьев, Максим Саван и Сергей Самсоненко рассказали участникам конференции о тонкостях электронной торговли.

Кроме того, спикеры рассмотрели следующие вопросы:

•  Нужен ли сайт, если уже есть маркетплейс
  •  Ключевые тренды онлайн-торговли
  •  Правила рекламы и продаж в соцсетях
  •  Новые возможности для выхода на маркетплейсы.

«Такая конференция — отличная возможность узнать, как работают маркетплейсы, на что нужно обращать внимание, чтобы выгоднее продвигать свои товары», — поделился участник конференции, предприниматель Иван Маношин.

В ходе конференции состоялся мастер-класс «Создание интернет-магазина с нуля», на котором в режиме реального времени участники познакомились со всеми этапами запуска бизнеса в интернете — от выбора шаблона до организации доставки заказа.

«Только за прошлый год на электронных торговых площадках, благодаря работе Центра «Мой бизнес» РМ, было размещено 17 предпринимателей и самозанятых. На конференции «Развитие e-com» эксперты платформы для управления онлайн-торговлей InSales помогут предпринимателям Мордовии сориентироваться, как лучше выстраивать свой бизнес и выходить на онлайн-торговлю, создавать рабочие карточки, правильно описать и реализовывать товар, открыть интернет-магазин», — отметил начальник отдела развития предпринимательской деятельности Минэкономики Мордовии Руслан Ерзин.