Об итогах проведения в Мордовии комплексных кадастровых работ

Автор: Управление Росреестра по РМ...
Управление Росреестра по Республике Мордовия выполняет важную задачу по внесению в ЕГРН сведений о границах земельных участков посредством реализации комплексных кадастровых работ (ККР).
Об итогах проведения в Мордовии комплексных кадастровых работ.

«Комплексные кадастровые работы - это удобный инструмент для уточнения границ земельных участков и исправления кадастровых ошибок», - отмечает член Общественного совета при Управлении Алексей Сапунов.

В Мордовии комплексные кадастровые работы проводятся с 2018 года.

В 2022 году ККР проводились в 11 муниципальных районах из 23 районов республики и затронули 71202 объекта недвижимости, расположенные на территории 287 кадастровых кварталов.

«Комплексные кадастровые работы в текущем году продолжаются. Планируется охватить 35 кадастровых кварталов, содержащих более 18 тысяч объектов недвижимости, в пяти муниципальных районах республики и городском округе Саранск», - подчеркнул заместитель руководителя Управления Росреестра по РМ Юрий Обманкин