Более 80 тысяч дел составляют Фонд данных землеустройства Мордовии

Автор: Управление Росреестра по РМ...
Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) - это архив землеустроительной документации, геодезической и картографической продукции, которая изготавливается при проведении землеустройства. Запросить из архива документы на земельный участок или иную документацию может любое заинтересованное лицо.
Более 80 тысяч дел составляют Фонд данных землеустройства Мордовии.

«Сегодня в Фонде данных Мордовии находится 81 515 единиц хранения. В рамках реализации мероприятий госпрограммы «Национальная система пространственных данных» материалы ГФДЗ переводят в электронный вид. На 1 января 2023 года отсканировано 42 318 единиц хранения», - отметила руководитель Управления Росреестра по РМ Светлана Балескова.

Сведения ГФДЗ можно получить в филиале ППК «Роскадастр» по РМ по адресу г. Саранск, Лямбирское шоссе 10Б (лично, почтовым отправлением) или подать заявление через портал Госуслуг.

Информация ГФДЗ предоставляется бесплатно в течение 3 рабочих дней