Уроки пенсионной грамотности

Автор: Социальный фонд
16 ноября в Мордовии, как во всех регионах страны, стартовала кампания пенсионной и финансовой грамотности среди молодежи. Главная цель данного мероприятия- сформировать у молодежи понятие пенсионной культуры, обратить внимание молодежи на вопросы своего финансового обеспечения по окончании трудовой деятельности, основы которого закладываются с начала и на протяжении трудовой жизни.
Уроки пенсионной грамотности.

В МБОУ ОЦ «Краснослободская СОШ №1»  для учащихся 11 классов урок по пенсионной грамотности провела руководитель клиентской службы в Краснослободском районе Татьяна Ерёмина. Она рассказала чем занимается Социальный фонд России, как формируется пенсия, от чего зависит ее размер, что такое пенсионный балл, какие виды пенсий бывают. На уроке молодежь получила необходимые знания о том, как происходят отчисления страховых взносов на пенсионное обеспечение, почему важно получать «белую»зарплату», как выстроить траекторию своей жизни, чтобы в старости получить достойную пенсию.

Ребята показали себя внимательными слушателями: активно задавали вопросы и вместе с лектором подсчитывали количество пенсионных коэффициентов, которые можно заработать за год.

До конца декабря уроки пенсионной и финансовой грамотности Социального фонда пройдут во всех образовательных школах и средних специальных учебных заведениях Республики Мордовия.

#СФР#пенсграмотностьмолодежи#финграмотность