Выпускной бал

Автор: Нина МАВРИНА. АНО "Ред...
Источник: https://vk.com/public202436234?w=wall-202436234_2522
Выпускной бал.

Источник: АНО "Редакция газеты "Красная Слобода"

В яркие веселые тона выкрашен конец первого летнего месяца. Июнь завершается замечательным праздником юности, энергии, любви и молодого задора – Днем молодежи. А в его канун школы района прощались со своими 11-классниками. Аттестаты о среднем образовании в этом году получили 80 выпускников. А в 19.00 на площади, перед Дворцом культуры, состоялся районный выпускной вечер «Из детства тысяча дорог». И конечно же, его герои сюда пришли в самых торжественных и красивых бальных нарядах вместе с учителями, родителями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами, друзьями и подружками.

Под бравурные звуки фанфаров колонна выпускников вместе с директорами школ, завучами, классными руководителями прошагали по площади и заняли самое почетное место. И все, кто были на площади, встречали их добрыми улыбками и аплодисментами. Конечно, порадоваться за юных героев, одержавших в 17 лет свою самую большую победу, пришли и почетные гости.

Первым к микрофону подошел глава района. Вы вступаете в самостоятельную жизнь: многообразную, полную неожиданностей, в которой очень важно не потерять себя, говорил А.В.Буйнов. От того, какую профессию вы выберете, будет зависеть ваше будущее. Мы верим в вас и всегда подставим свое плечо, поможем во всех благих начинаниях, так как желаем видеть вас сильными, здоровыми, перспективными. Будьте достойны родного края, старайтесь жить так, чтобы наш район мог гордиться вами. Вы – наше будущее и надежда, наша гордость.

Особые слова прозвучали в адрес тех, кто добился высоких результатов в учебе. Алексей Владимирович вручил Благодарственные письма главы района Юлии Брагиной, Анне Елгаевой, Марии Негодновой, Алине Романовой, Ксении Сорокиной из городской школы №1, Дарье Инюшкиной, Светлане Левушкиной, Анастасии Медянкиной, Арине Тараскиной из многопрофильного лицея, Полине Еремеевой и Анне Ярочкиной из Гуменской СОШ.

С напутственными словами, адресованными выпускникам по случаю получения аттестата о среднем образовании, также выступили епископ Краснослободский и Темниковский Климент, начальник управления образованием Ю.А.Нотина, от родителей выпускников И.Н.Федюшкина, учитель многопрофильного лицея Е.В.Арянова. Вы уже немало лет в пути, и выпускной вечер – как перекресток, место встречи, откуда начинается новый отсчет километров – дней самостоятельной жизни, пусть вера, надежда и любовь станут вашими постоянными спутниками. Вера в себя – залог успеха. С верой вы сможете добиваться поставленных целей и не отступить от задуманного. Не отпускайте от себя надежду, с ней вы сможете преодолеть любые трудности. Берегите любовь, сохраните ее к школе, учителям, к своей малой родине. Верьте, надейтесь, любите, и у вас все получится. Шагайте в новый день с высоко поднятой головой. Ведь целый мир открыт для вас! Вот такие пожелания выпускникам давали взрослые.

Для героев дня звучали песни в исполнении выпускников прошлых лет Ангелины Чинковой, Ирины Чижановой. Но вот раздались звуки вальса, и площадь превратилась в большой танц-зал. Кружились пары, и им было радостно, что на них, красивых, все смотрят, что у них сегодня праздник и они дарят радость окружающим. И еще почти не ощущается щемящей грусти от неповторимости всего того, что было прожито за большую на сейчас половину собственной жизни. Это потом начнешь скучать по урокам и домашним заданиям. Это потом очень-очень захочется вернуться в свой класс и встретиться со своей любимой учительницей.

В июньское небо взлетели десятки шаров. Выпускники махали им вслед. Зазвучала фонограмма, и они стали участниками флэшмоба «Целый мир открыт для нас с тобой». На этой веселой ноте вчерашние 11-классники прощались со школой, учителями и друг с другом, готовясь войти в новый мир, в который из детства их ведет тысяча дорог.