Автономный пожарный извещатель

Автор: Петрякова О.Е.
Статистика показывает, что более 50% пожаров с гибелью людей происходит в ночное время, когда человек спит. Во сне человек не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно установив в квартире автономный пожарный извещатель.
Автономный пожарный извещатель.
На сегодняшний день установка данного устройства – это один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара. Автономный пожарный извещатель – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи.