Автор: Управление Росреестра по Ре...
На сайте Росреестра можно узнать о порядке поступления на государственную гражданскую службу.

Порядок поступления на государственную гражданскую службу регламентируется статьей 22 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

На сайте Росреестра по ссылке vk.cc/czmiKi можно ознакомиться с порядком поступления на службу, пройти тест для самопроверки на знание Конституции Российской Федерации, русского языка и ИТ-технологий, изучить путеводитель по госслужбе. Поступление на гражданскую службу осуществляется по результатам конкурса.

«Во время конкурса кандидаты проходят тестирование для оценки уровня знаний Конституции РФ, законов о государственной службе и противодействии коррупции, а также в сфере деятельности. По итогам тестирования кандидаты допускаются до собеседования с членами конкурсной комиссии, которая окончательно делает вывод - достоин или не достоин кандидат стать государственным служащим. Если кандидат не победил в конкурсе, но набрал достаточное количество баллов, то по рекомендации членов комиссии он может быть включен в кадровый резерв», - пояснила заместитель начальника отдела государственной службы, кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Оксана Гордина.