За уничтожение геодезического пункта грозит штраф

Автор: Управление Росреестра по Ре...
В Республике Мордовия насчитывается 1323 пункта государственных геодезических сетей (ГГС).
За уничтожение геодезического пункта грозит штраф.

«Геодезические пункты относятся к федеральной собственности. Они являются основой при выполнении, геодезических, картографических, кадастровых работ, при строительстве зданий, сооружений», - рассказал заместитель директора ООО «Кадастровый центр», член Общественного совета при Управлении Росреестра по РМ Алексей Сапунов.

Закон запрещает проводить работы, которые могут повлечь повреждение или уничтожение наружных опознавательных знаков пунктов ГГС.

«За уничтожение или повреждение пунктов предусмотрен штраф до 10 тысяч рублей для граждан и до 200 тысяч рублей для юридических лиц», - подчеркнул начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по РМ Виталий Бурмистров.