Автор: ГКУ «Соцзащита населения по...
23 апреля 2024 года в ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» состоялся выезд мобильной бригады «Шаг навстречу. Регион 13» семейного многофункционального центра ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».
Прием родителей с детьми специалистами семейного многофункционального центра ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

23  апреля 2024 года в  ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» состоялся выезд мобильной бригады «Шаг навстречу. Регион 13» семейного многофункционального центра «ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

Работу бригады возглавила директор ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» Барашина Т.В. В состав мобильной бригады вошли заведующая отделением «Семейный многофункциональный центр» Вакорина Р.П., заведующая службой первичного приема семей Явкина С.В., педагог-психолог Дворянчикова Ж.Ю., юрисконсульт Кочеткова Е.А.

Выездная мобильная бригада встретилась с представителями органов профилактики, старшим инспектором  ПДН ММО МВД России «Краснослободский», сотрудником комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия,  заместителями директоров по воспитательной работе, психологами  общеобразовательных учреждений Краснослободского муниципального района, семьями  с детьми.

Вниманию присутствующих были представлены  материалы  о функционировании  семейного многофункционального центра, рассказали о целях и задачах. Затем специалисты службы  провели консультативную психологическую и юридическую работу с семьями, которым была необходима помощь, с целью профилактики семейного благополучия и укрепления детско-родительских отношений. Специалисты проявили  внимательность и чуткость  к каждой семье и помогли разобраться  со сложившейся ситуацией.