Автор: Социальный фонд
Отделение Социального фонда России по Республике Мордовия начало ежегодную выплату ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в регионе. Учитывая высокую социальную значимость, она доставляется ветеранам одновременно с апрельской пенсией.
В Мордовии ежегодную выплату к Дню Победы ветераны войны получили вместе с апрельской пенсией.

Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. В Мордовии к 79-ой годовщине Победы она установлена 28 бывшим фронтовикам, из них 23 участника и 5 инвалидов Великой Отечественной.

Специально обращаться в Социальный фонд для получения ежегодной выплаты не нужно, право определяется на основании документов, имеющихся в региональном Отделении Социального фонда России.

Выплаты уже начались, на сегодняшний день они доставлены 20 участникам войны. До конца апреля их получат все ветераны.

Отметим, что все фронтовики, проживающие в Мордовии, уже перешагнули 95-летний рубеж. Самый младший участник Великой Отечественной войны в декабре прошлого года отметил 96 год рождения, самому старшему ветерану в ноябре 2023 года исполнился 101 год.