Администрация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
город Краснослободск, Республика Мордовия

Автор: Горохов А.В.
С 19 по 23 февраля в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Мордовия» проходили Всероссийские соревнования, Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике спорт ЛИН. Участниками этих крупных соревнований стали более 200 спортсменов из 27 регионов Российской Федерации.
Всероссийские соревнования, Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике спорт ЛИН.

По итогам трёх напряжённых соревновательных дней сборная Республики Мордовия завоевала 23 медали различного достоинства. Весомый вклад в копилку сборной Мордовии внесли  Краснослободские спортсмены, 8 медалей завоевали наши ребята в различных дисциплинах.

В первый соревновательный день в толкании ядра Видякин Сергей установил личный рекорд и с результатом 11.50 м. завоевал серебряную медаль Всероссийских соревнований. На самой короткой спринтерской дистанции 60 м. Леонова Анна вышла в финал с лучшим временем соревнований, а затем стала первой в финальном забеге и с результатом 8.84с. стала победительницей Первенства России.

Во второй соревновательный день вступили в борьбу прыгуны в высоту. В возрастной группе 18 л. и старше лучшей стала наша Евгения Фролова, а среди девушек 2007 г.р. и младше Леонова Анна стала обладательницей серебряной, а Круглова Наталья бронзовой медалей. Среди юношей  наши прыгуны заняли весь пьедестал: Басалаев Александр – бронза (160 см.), Васильев Максим  - серебро (165 см.) и Шевченко Артём преодолев планку на высоте 167 см. занял первое место и выполнил норматив КМС.

Результаты говорят сами за себя! Молодцы, Ребята, спасибо за достойные результаты!