Администрация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
город Краснослободск, Республика Мордовия

2024 году Отделение Социального фонда по Мордовии единое пособие назначило родителям более 8 500 детей

Автор: Социальный фонд
Отделение Социального фонда России по Мордовии продолжает работу по назначению и продлению единого пособия. С начала года данная мера государственной поддержки в Республике была установлена 8756 детям в возрасте до 17 лет и 117 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.
2024 году Отделение Социального фонда по Мордовии единое пособие назначило родителям более 8 500 детей.

Напомним, что главный критерий установления единого пособия — нуждаемость семьи, которая определяется на основании комплексной оценки. Выплаты могут быть назначены, если:

  • собственность (недвижимость, земля и транспорт, которые принадлежат членам семьи) соответствуют установленным критериям;
  • взрослые члены семьи имеют заработок или объективные причины его отсутствия;
  • доход на каждого члена семьи меньше одного регионального прожиточного минимума на душу населения. В Мордовии это —13 135 рублей.

«Расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении единого пособия. В частности, с 1 июня 2024 года в доход не будут включаться проценты по номинальным счетам, открытым на опекаемых детей. Помимо этого, в расчет не будут приниматься выплаты, полученные за звание “Мать-героиня”, орден или медаль ордена “Родительская слава”», — рассказала  руководитель клиентской  службы в Краснослободском районе  Отделения Социального фонда России по Республике Мордовия Татьяна Еремина.

Заявление на единое пособие можно подать через портал Госуслуг, в клиентской службе Отделения Социального фонда или МФЦ. В большинстве случаев никаких сведений представлять не нужно, Отделение фонда самостоятельно запрашивает информацию в рамках межведомственного взаимодействия. Если какие-либо сведения все же понадобятся, с заявителем обязательно свяжутся.

   Узнать подробнее про единое пособие можно на сайте Социального фонда России либо по телефону региональной горячей линии Отделения Социального фонда по Мордовии: 8 800 200 01 88.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie