Новости и репортажи

Объявлен конкурс "Предприниматель Краснослободского муниципального района Республики Мордовия - 2023" который пройдет по 20 мая 2024 года

Неформальная занятость предполагает работу без официального оформления трудовых отношений, что влечет за собой множество негативных последствий как для работников, так и для государства.
ТИК 18 марта, 14:21

По данным ЦИК РФ, общая явка в республике превысила 84%. Свой выбор сделали больше 480 тыс. граждан.
Социальный фонд 15 марта, 14:25

Россияне с инвалидностью стали чаще приобретать средства для реабилитации, используя электронные сертификаты Социального фонда. Формат онлайн-покупки становится более востребован благодаря простоте распоряжения сертификатом, применять который можно в крупных маркетплейсах, имеющих широкую сеть пунктов выдачи по всей стране.

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.
Социальный фонд 14 марта, 08:43

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Республике Мордовия досрочно назначило страховые пенсии по старости 227 многодетным мамам региона. Правом выйти на пенсию раньше общеустановленного возраста воспользовались 26 мам с пятью и более детьми, 31— с четырьмя детьми, 170 — с тремя детьми.

С 19 по 23 февраля в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Мордовия» проходили Всероссийские соревнования, Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике спорт ЛИН. Участниками этих крупных соревнований стали более 200 спортсменов из 27 регионов Российской Федерации.
Социальный фонд 13 марта, 10:24

Родовый сертификат — это документ, который предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности.