Предприниматель Республики Мордовия - 2023

Автор: Ионова Г.Н.
Информируем о начале приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Предприниматель Республики Мордовия» по итогам работы за 2023 год.
Предприниматель Республики Мордовия - 2023.

В соответствии с Положением о ежегодном республиканском конкурсе «Предприниматель Республики Мордовия», утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 6 апреля 2022 г. № 349 в конкурсе участвуют субъекты малого и среднего  предпринимательства (далее – субъекты  МСП)  -  хозяйствующие  субъекты  (юридические  лица  и индивидуальные  предприниматели),  отнесенные  в  соответствии  с Федеральным законом от 24 июля 2007 года №209 ФЗ «О развитии малого и среднего  предпринимательства  в  Российской  Федерации»  к  малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям, сведения о которых внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства,  зарегистрированные  и  осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Мордовия, атакже физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее - Самозанятые), сведения о которых содержатся в реестре плательщиков налога на профессиональный доход,  зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Мордовия и представившие в адрес Министерстваэкономики,  торговли  и  предпринимательства  Республики  Мордовия следующие документы:
- заявку,
- характеристику субъекта малого и среднего предпринимательства,
- документы, подтверждающие благотворительную деятельность, если
она осуществлялась.

Кроме вышеперечисленных документов субъекты малого и среднего предпринимательства  могут  представить  любые  документы, подтверждающие их коммерческий успех и иные достижения (публикации в
прессе, рекомендации органов местного самоуправления, копии дипломов, полученных на выставках, ярмарках, конкурсах и т.д.).

Документы принимаются до 1 мая 2024 года в Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия: 430005, г. Саранск, ул. Советская, 26, к. 222, тел.(8342) 39-15-54, 39-15-24, 39-15-10,
e-mail: me-business@e-mordovia.ru.

Справочную информацию также можно получить в администрации Краснослободского муниципального района по телефону - 883443-3-01-44.